Министр туризма: Россия - основной целевой рынок для Болгарии

Туризм | 22 май 2017, понедельник / 13:06| Просмотров: 1697

Министр Николина Ангелкова сообщила, что предстоит обновлении сайта bulgariatravel.org. Фото: YouTube

Зимний туристический сезон в Болгарии зарегистрировал рост в размере 19,1%, 1,4 млн туристов посетили горнолыжные курорты. Это показывает, что реклама Болгарии успешная, мы будем продолжать ударно таким же образом и в будущем, потому что у Болгарии есть еще большой потенциал.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в эфире БНТ.

Ангелкова сказала, что амбиции Болгарии заключаются в том, чтобы страна стала круглогодичным туристическим направлением. Для этого необходимо привлечь еще больше бюджетные авиакомпании в Варне, Бургасе и Пловдиве.

Министр рассказала о росте ранних запросов и заявок на чартерные рейсы в течение летнего сезона из Франции и Нидерландов - 83%, Бельгии - 53%. По сравнению с 2016 годом ожидается увеличение на 10% числа туристов в этом году.

"Я думаю, что отельеры и рестораторы, которые работают и соблюдают закон, должны быть облегчены, а не каждые 5 лет подготавливать огромный объем документов", - заявила также Николина Ангелкова.

"Россия является основным целевым рынком для Болгарии", - подтвердила министр и дополнила, что она предложила российскому послу Анатолию Макарову вместе посетить национальные курорты и детские лагеря, чтобы он был уверен лично в их готовности.

Также стало ясно, что деятельность Министерства туризма Болгарии сосредоточена на цифровой рекламе и маркетинге. Министр Ангелкова сообщила, что предстоит обновлении сайта bulgariatravel.org, и будет объявлен тендер.

Что касается контроля деятельности на морских пляжах, министр заявила, что телефон, на который можно подавать сигналы в Министерство туризма Болгарии, работает, и уже есть сигналы.

По информации МВД Болгарии, и этим летом будут созданы совместные патрули с полицией Румынии и Чехии.


Теги: Болгария, Николина Aнгелкова, Анатолий Макаров, Россия, Румыния, Чехия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск