CNN: В Белом доме проводятся консультации по вопросу импичмента президента

В мире | 20 май 2017, суббота / 12:05| Просмотров: 1707

Телекомпания отмечает, что эти консультации проводятся на всякий случай, чтобы более глубоко и всесторонне изучить процедуру импичмента и ее нюансы. Фото: YouTube

Юристы в Белом доме проводят конфиденциальные консультации и совещания по вопросу импичмента президента, вероятность которого в настоящий момент невелика.

Эти консультации проводятся на всякий случай, чтобы более глубоко и всесторонне изучить процедуру импичмента и ее нюансы, сообщила в пятницу телекомпания CNN со ссылкой на два источника, передает ТАСС.

По их сведениям, консультации начались на прошлой неделе. В Белом доме заявили CNN, что не комментируют такие данные.

В понедельник газета The Washington Post выступила с утверждением, что Трамп мог поделиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком секретной информацией о террористической группировке "Исламское государство" во время встречи в Белом доме на прошлой неделе.

Во вторник газета The New York Times сообщила, что Трамп перед увольнением директора ФБР Джеймса Коми просил его прекратить расследование в отношении своего бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Обе публикации послужили поводом для утверждений, что президентский срок Трампа может завершиться раньше положенного. В частности, некоторые законодатели-демократы в Конгрессе США заговорили о возможности импичмента.


Теги: импичмент, Белый дом, Трамп, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск