В Болгарии солнечное воскресенье, после обеда возможны осадки

Экология | 14 май 2017, воскресенье / 10:48| Просмотров: 1573

Дневные температуры в Болгарии будут понижаться, а максимальные составят от 23° до 28°. Фото: pixabay.com

Сегодня в Болгарии до полудня будет в основном солнечно. Около и после обеда будет развиваться облачность, и пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах с грозами. Будет дуть умеренный, в Дунайской равнине временно сильный северо-западный ветер, который во второй половине дня будет ослабевать.

Дневные температуры будут понижаться, а максимальные составят от 23° до 28°. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук, передает агентство "Фокус".

Атмосферное давление будет повышаться и станет выше, чем в среднем за май.

На побережье Черного моря будет преимущественно солнечно. После обеда будет развиваться облачность и пройдут кратковременные дожди с грозами. До обеда будет дуть умеренный до сильного северо-западный ветер, который позже будет ослабевать и будет ориентирован с севера. Максимальная температура составит 21° - 25°. Температура морской воды составит 15-18°. Волнение моря будет 2-3 балла.

В горах Болгарии до обеда будет в основном солнечно. Около и после обеда будет развиваться облачность и пройдут осадки, в горах Родопы также будут грозы. Будет дуть умеренный до сильного, в самых высоких частях временно бурный ветер с северо-запада, который после обеда ослабнет. Температура будет понижаться, а максимальная на высоте 1 200 м составит около 16°, на 2 000 м - около 9°.


Теги: Болгария, дождь, гроза, ветер, Родопы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск