Бойко Борисов рассказал о приоритетах нового правительства Болгарии

Внутренняя политика | 4 май 2017, четверг / 13:13| Просмотров: 2542

Во имя болгарских граждан ГЕРБ и коалиция „Объединенные патриоты” преодолели свои разногласия, заявил Бойко Борисов. Фото: Sporta.bg

"ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"  ред.) и „Объединенные патриоты” берут на себя ответственность за управление Болгарией в течение следующих четырех лет. Мы находимся в историческом моменте для всего мира и Европы - во время политической нестабильности, экономических проблем, религиозных противоречий, нестабильности в регионе. В связи с этим необходимо преодолеть партийный эгоизм и посвятить себя интересам болгарских граждан и национальным приоритетам”, - сказал с трибуны парламента Болгарии Бойко Борисов, передает Nova TV.

„Во имя болгарских граждан ГЕРБ и коалиция „Объединенные патриоты” преодолели свои разногласия, свое видение по многим вопросам и достигли согласия по основным приоритетам в работе нашего совместного правительства. Мы продолжаем путь евроатлантической интеграции страны и будем работать по реформированию ЕС во имя его успешного развития и расширения”, - добавил Бойко Борисов.

„Мы предпримем все меры, чтобы гарантировать безопасность болгарских граждан и ограничить бытовую преступность путем увеличения присутствия полиции в населенных местах страны. Ограничение нелегальных мигрантов и защита наших национальных границ - наш основной приоритет. Мы будем осуществлять политику и применять меры по повышению доходов граждан за счет занятости и повышения производительности труда. Модернизации страны и ускорение роста обеспечат ВВП в размере 120 млрд левов в рамках мандата”, - пообещал будущий премьер Болгарии.

Он гарантировал минимальную заработную плату в Болгарии в размере 650 левов и среднюю зарплату в размере 1 500 левов.

„Мы будем создавать более гибкие возможности для трудоустройства и дополнительной квалификации работающих путем содействия активным и предприимчивым людям с помощью мер по улучшению совмещения карьеры и семейной жизни. Мы будем поддерживать как экономический рост, так и решение демографических проблем страны. Социальные пособия будут связаны с трудоустройством. Все в трудоспособном возрасте, которые получают пособия, должны быть включены в занятость”, - дополнил Борисов.

Увеличение минимальной пенсии осуществится с 1 июля 2017 года, а минимальная пенсия за стаж и возраст увеличится с 1 октября 2017 года. Наряду с этим будут пересчитаны все пенсии, предоставленные в 2010 году со средним страховым доходом за 2009 год.

Кабинет также будет активно работать по пресечению контрабанды и предпримет решительные меры по борьбе с теневой экономикой. Важным приоритетом является устойчивый рост доходов, что может произойти только с ростом экономики.

„Мы ставим образование в качестве стратегического приоритета нашего правительства. Правительство осуществит решительную политику, направленную на ликвидацию неграмотности и обязательное образование. Патриотизм и система образования будут основой воспитания и возвышения болгарского духа, средством формирования чувства солидарности в обществе и преданности Родине. Мы намерены увеличить инвестиции в образование и гарантировать рост бюджета. Зарплата учителей будет увеличена вдвое до конца мандата”, - заявил Борисов.


Теги: Болгария, ГЕРБ, „Объединенные патриоты”, пенсия, зарплата, нелегальные мигранты, ВВП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск