Вице-президент Болгарии примет участие во Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку

Внешняя политика | 3 май 2017, среда / 10:43| Просмотров: 1932

Илияна Йотова примет участие в четвертом Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку. Фото: "Нова телевизия"

Вице-президент Болгарии Илияна Йотова примет участие в четвертом Всемирном форуме по межкультурному диалогу "Укрепление межкультурного диалога - новые возможности для человеческой безопасности, мира и устойчивого развития", который пройдет 4-6 мая в Баку.

Форум организуется при партнерстве с ЮНЕСКО, Альянсом цивилизаций ООН, Всемирной организацией туризма ООН, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, СЕ и ИСЕСКО, пишет Day.Az.

По предложению азербайджанской стороны в рамках форума впервые будут проведены заседание высокого уровня международных организаций и министериал мирового форума.

В рамках форума будет проведено около 40 сессий и мероприятий, которые охватят темы человеческой безопасности, устойчивого развития, миграции, межкультурного и межрелигиозного диалога, борьбы с экстремизмом, отношения к беженцам и мигрантам, роль молодежи и образования в межкультурном диалоге, продовольственной безопасности.

Форум организуется уже в четвертый раз в рамках инициативы "Бакинский процесс", выдвинутой в 2008 году Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Форум проводится раз в два года.


Теги: Болгария, Илияна Йотова, Азербайджан, Ильхам Алиев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск