Могерини: У ЕС и России все еще существуют глобальные разногласия по Украине

ЕС | 24 апреля 2017, понедельник / 17:48| Просмотров: 2608

Определенно у ЕС есть некоторые глобальные разногласия с Россией, в первую очередь, по вопросу Украины, заявила Могерини. Фото: YouTube

Глобальные разногласия по Украине все еще существуют между Европейским союзом и Россией.

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, пишет ТАСС.

"Определенно у ЕС есть некоторые глобальные разногласия с Россией, в первую очередь, по вопросу Украины, - сказала она - Но есть и вопросы, в которых мы сотрудничаем и намерены поднять этот уровень сотрудничества в сферах, где Россия и ЕС могут быть полезны друг другу в разрешении существующих кризисов". Могерини также отметила, что "помимо украинского вопроса существуют и другие сферы озабоченности".

"Но мы надеемся, что через открытый дружелюбный диалог мы сможем каким-то образом разрешить эти проблемы", - подчеркнула она.

Кроме того, Могерини заявила, что выполнение минских соглашений особенно актуально на фоне подрыва машины миссии ОБСЕ 23 апреля.

"Мы обсудили как воплощать в жизнь дорожную карту, основанную на минских соглашениях, - сказала она. - Этот вопрос наиболее актуален, особенно, когда на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ".


Теги: Россия, Украина, Федерика Могерини, Сергей Лавров, ЕС, РФ, ОБСЕ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск