В Черном море в районе керченской переправы потерпело крушение грузовое судно

В мире | 19 апреля 2017, среда / 10:50| Просмотров: 1692

Судно ходило под флагом Панамы, а портом приписки имело украинский Херсон. Фото: pixabay.com

Сухогруз "Герои Арсенала" затонул в акватории Черного моря в районе Керченского пролива. По предварительным данным, на борту находились 12 человек.

Сообщается, что нашли пятерых, их состояние неизвестно, остальных ищут, передает BBC.

Сухогруз пропал с радаров рано утром в среду в районе керченской переправы в Крыму, когда там наблюдается шторм в 3,5 балла, сообщили представители МЧС. Перед этим судно подало сигнал SOS.

В управлении МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что кораблекрушение произошло примерно в 15 милях от населенного пункта Тамань. В этом время в море были волны высотой 3 метра и порывы ветра до 20 метров в секунду, что затруднило применение спасательных судов.

По предварительным данным, на борту находились 12 человек.

Сухогруз "Герои Арсенала" полностью затонул. Пятерых моряков нашли живыми, поиски остальных семерых продолжаются. Поиски осложнены сильным штормом.

Судно ходило под флагом Панамы, а портом приписки имело украинский Херсон. По предварительным данным, сухогруз следовал из Азова в Турцию с грузом зерна, пишет Интерфакс. По его данным, экипаж состоит из девяти россиян, двух граждан Украины и одного гражданина Грузии.

Представитель крымского управления МЧС, в свою очередь, сказал, что на борту было девять украинских моряков, двое россиян и один гражданин Грузии. Эти цифры позже подтвердил представитель Росморречфлота, уточнив, что капитан - гражданин России, а спасти удалось украинца.

"Из-за сильного шторма сухогруз водоизмещением 3,5 тысяч тонн раскололся надвое и затонул", - рассказал Интерфаксу представитель Росморречфлота.


Теги: сухогруз "Герои Арсенала", Грузия, Украина, Херсон, Турция, Черное море

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск