МИД рекомендует гражданам Болгарии избегать посещения мест массового скопления людей в Египте

Внешняя политика | 11 апреля 2017, вторник / 13:42| Просмотров: 1620

Министерство иностранных дел Болгарии призывает избегать посещения церквей и мечетей в Египте. Фото: БНР

Министерство иностранных дел Болгарии распространило рекомендации для болгарских граждан, путешествующих или проживающих в Египте.

Министерство иностранных дел Болгарии призывает избегать посещения церквей и мечетей, а также мест, где собираются много людей, например, торговых центров, пишет "Дарик".

МИД Болгарии сообщил, что после совершенных 9-го апреля этого года терактов в Египте, во всей стране введено чрезвычайное положение на три месяца. Президент Египта издал указ о том, чтобы все службы безопасности в стране были в состоянии повышенной готовности и усилить меры безопасности на объектах и сооружениях, имеющих национальное значение, а также о задержании исполнителей терактов и их соучастников для привлечения к ответственности.

В связи с возросшей террористической деятельностью и вступившим в силу в Египте чрезвычайным положением, МИД рекомендует гражданин Болгарии, которые уже забронировали поездки в Египет с целью отдыха, осуществлять свое путешествие только с помощью лицензированных операторов и не принимать самостоятельные поездки на территории страны.

Посетители не должны покидать туристические поселки, в которых они размещены, и должны воздерживаться от посещений других туристических объектов за его пределами.

Не рекомендуется посещать церкви и мечети, а также места скопления людей - торговые центры, концертные залы, стадионы.


Теги: Болгария, Египет, теракт

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск