Северная Корея пригрозила ответить на провокации США

В мире | 11 апреля 2017, вторник / 09:57| Просмотров: 1267

Если Вашингтон осмелится сделать выбор в пользу военных действий, то в КНДР готовы отреагировать. Фото: YouTube

Отправка ударной авиагруппы США к Корейскому полуострову доказывает агрессивные намерения Вашингтона. Тем не менее Пхеньян готов на них адекватно ответить. Об этом говорится в заявлении МИДа КНДР.

"Направление атомного авианосца Carl Winson в акваторию у берегов Корейского полуострова говорит о том, что сценарий вторжения США в КНДР достиг серьезной фазы. Если Вашингтон осмелится сделать выбор в пользу военных действий, выкрикивая лозунги о "превентивном ударе" и "уничтожении штабов", то в КНДР готовы отреагировать", - указывается в заявлении внешнеполитического ведомства страны, передает "Мир24".

Там также подчеркивается, что Пхеньян не выпрашивает мира, но всегда готов защитить себя с помощью оружия.

Напомним, накануне ударное соединение ВМС США с авианосцем Carl Winson отправилось в район Корейского полуострова. В группу также входят два эсминца и один крейсер с управляемыми ракетами на борту, который способны перехватывать баллистические ракеты.

В конце прошлой недели помощник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер отмечал, что наличие у Пхеньяна ядерного арсенала "неприемлемо".

По словам чиновника, президент США недавно обратился к военным с просьбой подготовить весь спектр возможностей, чтобы устранить данную угрозу.


Теги: США, Корейский полуостров, Пхеньян, КНДР

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск