Румен Овчаров: Борисов пытается сформировать правительство меньшинства в Болгарии

Внутренняя политика | 2 апреля 2017, воскресенье / 13:50| Просмотров: 1713

В Болгарии нет независимого энергетического регулятора, заявил Овчаров. Фото: Webcafe

Уже никто не сомневается, что единственной альтернативой ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") является Болгарская социалистическая партия (БСП).

Об этом заявил Румен Овчаров в своем комментарии по поводу результатов социалистов на выборах, которые стали второй политической силой в Болгарии.

"Будет ли она продолжать быть альтернативой или завесой, за которой ГЕРБ и патриоты скроют свои любовные отношения, это другая тема, но настоящая позиция социалистов является правильной - быть альтернативой”, - сказал Овчаров, передает „Дарик”.

"Бойко Борисов со своим глубоким стратегическим мышлением дошел до ситуации, в которой он никогда не предполагал, что попадет - получил вдвойне сильную оппозицию, лишил себя своего самого верного партнер, завесы, за которой скрывал свои сношения с патриотами. И теперь он должен составлять правительство. Я не вижу, как он добьется успеха, я скептик. Кроме того, нет никакой особой логики в таком правительстве”, - добавил экс-министр энергетики Болгарии Румен Овчаров.

По его словам, на данный момент БСП не является партией, которая наиболее заинтересована в наличии правительства, потому что другие партии не имеют никакого интереса, чтобы были новые выборы в Болгарии.

Овчаров дополнил, что если БСП будет формировать правительство, то оно не должно быть партийным, а краткосрочным, чтобы осуществить определенную политику и цели.

"Борисов попытается сформировать правительство меньшинства. Я думаю, что агония слабого правительства будет еще более пагубной для Болгарии”, - сказал Овчаров.

Что касается повышения цен на природный газ в Болгарии почти на 30%, Овчаров заявил, что это ожидалось. "Это показывает, что у нашей страны нет независимого энергетического регулятора”, - сказал он.

Социалисты настаивают на пересмотре решения регулятора.


Теги: Болгария, ГЕРБ, БСП, Румен Овчаров, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск