Рекорд! 812 нелегалов были выведены из Болгарии за первый квартал 2017 года

Общество | 1 апреля 2017, суббота / 11:19| Просмотров: 1406

Только за последнюю неделю марта из Болгарии были выведены 45 нелегалов. Фото: БГНЕС

Борьба с нелегальной миграцией отмечает своеобразный рекорд.

В общей сложности 812 нелегально пребывающих иностранных граждан выведены из Болгарии за период 1 января - 30 марта 2017 года, показывает справка Дирекции "Миграция" МВД Болгарии, сообщает БГНЕС.

179 мигрантов покинули Болгарию добровольно за счет своих собственных средств, а 54 были переданы другим государствам-членам ЕС во исполнение процедуры обратного возвращения в соответствии с Дублинским регламентом.

Более 500 мигрантов принудительно были выведены с территории Болгарии или во исполнение программ добровольного возвращения.

Только за последнюю неделю марта из Болгарии были выведены 45 нелегалов. За первые три месяца этого года в Болгарии были задержаны 675 мигрантов, а только за последнюю неделю - 68, что практически возвращает уровень нелегальной миграции периода до 2013 года.

В то время как давление на болгаро-турецкой границе продолжает быть минимальным, ситуация на болгаро-сербской границе другая. За месяцы январь, февраль, март задержаны в общей сложности 1 286 мигрантов, которые пытались перейти из Болгарии на территорию Сербии.

60% правонарушителей - из Афганистана.


Теги: Болгария, нелегальная миграция, Афганистан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск