На премьера Сирии совершено покушение

В мире | 29 апреля 2013, понедельник / 11:00| Просмотров: 3111

В городском районе Мезза неизвестные пытались подорвать кортеж, в составе которого ехала машина политика. Фото: ЕПА/БГНЕС.

В понедельник в центре Дамаска совершено покушение на премьер-министра Сирии Ваеля аль-Хальки.

По последним данным, премьер остался жив, погиб один из его охранников, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ливанское телевидение.

Как сообщает агентство, в городском районе Мезза неизвестные пытались подорвать кортеж, в составе которого ехала машина политика.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии не прекращается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек, в гуманитарной помощи нуждаются свыше 4 миллионов человек.


Теги: гражданская война в Сирии, Сирия, Дамаск, премьер-министр Сирии Ваель аль-Хальки, покушение, Мезза

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск