Премьер Болгарии: Если после выборов не будет правительства, мы назначим нового еврокомиссара

Внутренняя политика | 16 марта 2017, четверг / 12:45| Просмотров: 1339

Огнян Герджиков назначит нового болгарского еврокомиссара, если в рамках 10 дней после выборов не будет составлено правительство. Фото: БНТ

Служебный премьер Болгарии Огнян Герджиков назначит нового болгарского еврокомиссара, если в рамках 10 дней после внеочередных парламентских выборов не будет составлено правительство.

Премьер Болгарии взял на себя это обязательство после беседы с президентом Руменом Радевым, добавив, что после 1 января 2017 года Болгария будет в проигрыше, если не будет человека в ЕК, сообщает БНТ.

Огнян Герджиков, служебный премьер-министр Болгарии: "Я призываю все политические силы, которые войдут в новый парламент, найти волю и заключить парламентский пакт, чтобы не посягать на уже существующие команды для председательства. Эти команды сформированы из людей подготовленных, людей способных, людей мотивированных, людей знающих. Мы должны позволить им спокойно работать, чтобы подготовить председательство так, как мы можем. Потому что мы доказали, что можем справиться с приемом очень серьезных международных форумов".


Теги: Болгария, Огнян Герджиков, еврокомиссар, выборы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск