Президент Болгарии: Решение министерства окружающей среды по парку "Пирин" поспешно

Внутренняя политика | 6 марта 2017, понедельник / 15:14| Просмотров: 1192

Вопрос о парке "Пирин" имеет общественное значение, считает Румен Радев. Фото: БНТ

Я считаю, что решение министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии не делать экологическую оценку проекта актуализации плана управления Национальным парком „Пирин” на период 2014 - 2023 годов является поспешным. Это вопрос общественной значимости.

Об этом в Facebook написал президент Болгарии Румен Радев, передает бТВ.

Позже сегодня эко-активисты планируют акцию протеста перед зданием министерства. По их мнению, решение министерства "развязывает руки" общине Банско к вырубке лесов и строительству гостиниц и горнолыжных трасс.

Между тем, премьер-министр Болгарии Огнян Герджиков и лидер ВМРО Красимир Каракачанов поддержали зимние курорты и заподозрили активистов в том, что они служат чужим интересам.

"У меня был разговор с министром Костовым и премьер-министром Огняном Герджиковым о поиске прозрачного и ответственного решения, гарантирующего общественный интерес", - написал Румен Радев.

Это не первая реакция президента Болгарии по экологической теме. Он наложил вето на Закон о концессиях, который, по мнению некоторых НПО, привел бы к окончательному цементированию побережья Черного моря.


Теги: Болгария, Румен Радев, Национальный парк „Пирин”, Огнян Герджиков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск