"Граждане за европейское развитие Болгарии" Только с ПФ и БР возможна коалиция после выборов

Внутренняя политика | 2 марта 2017, четверг / 08:52| Просмотров: 1470

Меня по-настоящему тревожит то, что произойдет после 26-го марта, заявил Бойко Борисов. Фото: БГНЕС

Я всегда говорил, что председатель партии, победившей на выборах, должен быть премьер-министром. Если ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") займет второе место на выборах, мы уйдем в оппозицию.

Об этом в эфире Nova TV заявил председатель ГЕРБ Бойко Борисов.

Он прокомментировал возможные сценарии после выборов - если его партия будет первой политической силой и если она проиграет. "В том случае, если ГЕРБ не соберет большинство, единственные, с кого бы я начал – это мои коллеги из Патриотического фронта (MB) и Блока реформаторов (БР). Ничего общего нет между ГЕРБ и партией Веселина Марешки ("ВОЛЯ"). Только с ПФ и БР возможна коалиция после выборов", - сказал Бойко Борисов и добавил: "И с Каракачановым (лидер ВМРО), и с Симеоновым (председатель ПФ), и с Сидеровым (лидер партии "Атака") у нас нормальные рабочие отношения".

По словам Борисова, "глядя на Македонию, мы должны представить себе Болгарию после 26 марта". "Меня по-настоящему тревожит то, что произойдет после 26-го", - добавил он.

Что касается несостоявшихся дебатов с его главным оппонентом - БСП (Болгарская социалистическая партия), Борисов заявил: "Дебатов не будет. Категорично. Тема закрыта для меня".


Теги: Болгария, Бойко Борисов, ГЕРБ, БСП, Веселин Марешки

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск