Болгария ждет рекордное число туристов в летний сезон

Туризм | 27 февраля 2017, понедельник / 14:30| Просмотров: 1352

Министр Балтова приняла участие в заседании Национального совета по туризму. Фото: Novini.bg

"Болгария ожидает роста основных туристических рынков", -  заявила служебный министра туризма Стела Балтова.

"Успешная рекламная кампания все более категоричнее утверждает положительный имидж Болгарии в качестве направления четырех сезонов, которое предлагает безопасность, комфорт и намного больше комбинированных продуктов”, - объяснила министр на открытии первого в этом году заседания Национального совета по туризму, пишет "Стандарт".

Болгария становится все более популярным маршрутом, о чем свидетельствуют и ранние бронирования на ряде рынков. Крупные немецкие туроператоры сообщили о росте бронирований на данный момент между 22 и 45%, из России на данном этапе увеличение составляет 10% также в виде ранних бронирований.

Аэропорты Варны и Бургаса в общем отмечают значительное увеличение запланированных полетов в активный сезон на ряде рынков по сравнению с 2016 годом: Нидерланды - 57%, Франция - 40%, Чехия - 31%, Словакия - 21%, Швеция - 15%, Польша и Финляндия - 9 %, Германия - 6%.

"Данные обещают еще более успешное „Лето 2017”, которое может превысить рекордные результаты прошлого сезона", - обобщила Балтова.


Теги: Болгария, Стела Балтова, бронирование, Варна, Бургас

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск