Опрос: ГЕРБ получает поддержку 31,5% граждан Болгарии, социалисты - 29,6%

Общество | 27 февраля 2017, понедельник / 12:39| Просмотров: 1224

Можно ожидать, что 26 марта на избирательные участки пойдут около 3,7 млн избирателей. Фото: "Нова телевизия"

Партия ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") получает поддержку 31,5% респондентов, в то время как БСП (Болгарская социалистическая партия) - 29,6% из тех, кто решил голосовать.

Это показывают данные опроса "Альфа Рисерч", проведенного в период с 16 по 23 февраля. Опрос проведен за счет собственных средств среди 1 024 совершеннолетних граждан Болгарии.

За последний месяц ГЕРБ регистрирует незначительное снижение доверия, теряя более существенно симпатии среди граждан Болгарии. Доверие к лидерам обеих партий остается на уровне прошлого месяца - 31,9% граждан Болгарии поддерживают Бойко Борисова и 25,3% - Корнелию Нинову (председатель БСП – ред.).

Агентство "Альфа рисерч" пришло к выводу, что настроение избирателей подтверждает тенденцию к созданию коалиционного правительства, а двухпартийная формула кажется все более маловероятной.

Спустя месяц после вступления в должность, президент Болгарии Румен Радев продолжает пользоваться высоким уровнем одобрения - 55%. Служебный премьер Болгарии Огнян Герджиков пользуются 33% доверия и 20% недоверия у граждан страны, показывают данные "Альфа Рисерч".

Готовность принять участие в досрочных парламентских выборах относительно высокая - 66% от реально пребывающих избирателей в Болгарии.

Можно ожидать, что 26 марта на избирательные участки пойдут около 3,7 млн избирателей - активность, которая была бы ниже, чем в первом туре президентских выборов в 2016 году, когда 3,9 миллиона граждан Болгарии воспользовались своим правом голоса.


Теги: Болгария, Румен Радев, Огнян Герджиков, Корнелия Нинова, ГЕРБ, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск