Премьер Болгарии на встрече с профсоюзами: Мы работаем, чтобы восстановить трехсторонний диалог

Внутренняя политика | 2 февраля 2017, четверг / 18:38| Просмотров: 1323

Премьер Болгарии согласился с необходимостью того, чтобы Болгария была активной стороной в дебатах об Европейском столбе социальных прав. Фото: News.bg

"Мы работаем для восстановления эффективного трехстороннего диалога", - заявил премьер-министр Болгарии Огнян Герджиков во время встречи в Совете министров с президентом КНСБ (Конфедерация независимых профсоюзов) Пламеном Димитровым и представителями профсоюзной федерации.

Премьер-министр Болгарии призвал социальных партнеров дать свои предложения по темам, которые они считают, что должны быть рассмотрены с приоритетом Национальным советом трехстороннего сотрудничества в рамках мандата служебного правительства. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Болгарии, пишет „24 часа”.

В интересах достижения большего согласия, премьер-министр Болгарии обязался рекомендовать меры, чтобы на достаточно раннем этапе провести консультации по прогнозу бюджета на 3-летний период.

В ходе беседы Конфедерация профсоюзов подчеркнула значение приоритетов в социальной сфере во время болгарского председательства в ЕС. Они придерживаются позиции, что если Болгария поставит в качестве акцента будущее труда во время динамичных технологических перемен, будет иметь широкую поддержку в Европе.

Премьер-министр Болгарии Герджиков подчеркнул, что Центру подготовки председательства поручено организовать встречи и консультации именно по приоритетам, которые будут выделены. Премьер Болгарии согласился с необходимостью того, чтобы Болгария была активной стороной в дебатах в ЕС в отношении Европейского столба социальных прав.

КНСБ аргументировала свое предложение о проведении встречи между президентом, премьер-министром и представителями работодателей и профсоюзов, чтобы обсудить темы доходов людей и квалификацию рабочей силы в Болгарии.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы образования, здравоохранения, энергетики и транспорта.


Теги: Болгария, Огнян Герджиков, Конфедерация профсоюзов, КНСБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск