Премьер Болгарии: В каждом министерстве мы будем следить за коррупцией при общественных заказах

Внутренняя политика | 27 января 2017, пятница / 17:09| Просмотров: 1412

Огнян Герджиков заявил, что новый кабинет не будет стесняться отменить общественные заказы. Фото: News.bg

Служебный премьер Болгарии Огнян Герджиков заявил, что новый кабинет не будет стесняться отменить общественные заказы, проведенные в последний момент, на много денег, где всегда есть риск появления не очень правильных вещей.

В эфире БНР он подчеркнул, что не идет речь об "охоте на ведьм", пишет „24 часа”.

"Ничего подобного не будет. Конечно, необходимо в каждом министерстве проверить очень тщательно вещи, которые были сделаны, потому что, к сожалению, во многих местах есть данные о том, что существуют коррупционные элементы - особенно в области общественных заказов.

Я распорядился еще в начале всем министрам выявить все "висящие" заказы, особенно те, проведенные в течение последних недель, когда кабинет подал в отставку, чтобы увидеть действительно ли они отвечают потребностям и есть ли что-то скрытое за ними.

Мы не будем стесняться отменить общественные заказы, сделанные в последний момент, на много денег, где всегда есть риск появления не очень правильных вещей".

„Мы сделаем анализ по секторам - где есть слабые места, соответствующие органы будут уведомлены, чтобы показать, что мы правовая страна и верховенство закона является железным принципом”, - добавил служебный премьер Болгарии.


Теги: Болгария, Огнян Герджиков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск