Президент Болгарии: Я не одобряю политику, проводимую Владимиром Путиным

Внешняя политика | 18 января 2017, среда / 14:30| Просмотров: 2084

Президент Болгарии признался, что не щадил своей критики в отношении Владимира Путина. Фото: Wikimedia

Я делаю большую разницу между российским президентом и русским народом. Я не одобряю политику, проводимую российским президентом.

Об этом заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев по поводу своей твердой позиции против российской государственной политики во время итоговой пресс-конференции, пишет inews.bg.

Он признался, что не щадил своей критики в отношении Владимира Путина за политику по перераспределению сфер влияния. "Это очень опасная политика", - заявил глава государства.

"Мы не были троянским конем. Я был категоричен, что Болгария является хозяином своей судьбы. Я столкнулся с многочисленными вызовами. Я вел сбалансированную и принципиальную внешнюю политику. Решительно осуждал нарушение принципов международного права и верховенства закона", - сказал Росен Плевнелиев по поводу российской государственной политики.

"Моя позиция по России не была против, а была "за". Я "за" верховенство закона. Санкции работают, это не правда, что они не работают. Я тщательно исследую, например, баланс Центрального банка Российской Федерации. Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Я - человек, который в своей жизни не ударил никого. Но когда взрывается международный правопорядок, мы должны действовать. Может быть и гораздо хуже", - ответил президент Болгарии на вопрос, почему он был настолько крайним по отношению к России.


Теги: Болгария, Россия, санкции, Росен Плевнелиев, Владимир Путин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск