В Болгарии начинается снегопад, дневная температура будет ниже нуля

Экология | 16 января 2017, понедельник / 09:26| Просмотров: 1822

Около и после обеда с юга пойдет снег, а к вечеру осадки охватят большую часть Болгарии. Фото: Vbox7.com

Сегодня усиление облачности с юга охватит и Северную Болгарию.

Об этом сообщил агентству "Фокус" дежурный метеоролог Красимир Стоев из Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук (БАН).

Около и после обеда с юга пойдет снег, а к вечеру осадки охватят большую часть Болгарии и в предстоящую ночь усилятся. На юго-востоке и на морском побережье Болгарии будет идти дождь и мокрый снег. Появится слабый, в Восточной Болгарии - умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура будет от минус 3° до плюс 2°, по побережью Черного моря - до 5-6°. Атмосферное давление будет понижаться, оно будет ниже, чем в среднем в январе.

На побережье Черного моря будет облачно. С юга начнется дождь и мокрый снег. Будет дуть умеренный, временно и сильный северо-восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит 4-6°. Температура морской воды будет 3-4°. Волнение моря во второй половине дня будет 3-4 балла.

В горах Болгарии облачность будут плотной и около обеда во многих местах пойдет снег. Более значительные осадки будут в горах Родопы и Странджа. Будет дуть умеренный, местами сильный ветер с востока. Максимальная температура на высоте около 1 200 м над уровнем моря составит минус 3°, на 2 000 метров - около минус 8°.


Теги: Болгария, Родопы, Странджа, снег

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск