Премьер Болгарии благодарен Путину за проявленную волю в отношении АЭС "Белене"

Внутренняя политика | 14 января 2017, суббота / 12:28| Просмотров: 1653

Моя работа всегда была прагматичной, заявил Бойко Борисов. Фото: www.monitor.bg

Премьер-министр Болгарии в отставке Бойко Борисов объявил себя против сокращения субсидий для политических партий.

По его словам, единственным решением для того, чтобы их представители не были зависимыми, иметь достаточно средств для поддержания офисов и предвыборных кампаний.

По его мнению, очень неправильным и популистским является то, чтобы партийная субсидия была 1 лев, потому что таким образом политические партии пойдут к олигархам и людям с деньгами, и они будут диктовать политику, пишет iNews.bg.

Что касается Румена Радева, премьер-министр Болгарии категоричен, что он победил честно и именно поэтому несет огромную ответственность, тем более, что Болгария находится в очень сложной политической ситуации.

Что касается позиции все еще действующего президента Болгарии Росена Плевнелиева по отношению к России, Борисов считает, что мы не должны портить отношения с этой страной.

"У нас есть большая разница в позициях и в постах главы государства, и парламента, и исполнительной власти. Когда я встречался с туристической отраслью, все сказали что то, что закрылся рынок для российских туристов, непосредственно отразилось на экономике, доходах, рабочих местах, на всем остальном, даже заводы в Болгарии остановились...

Моя работа всегда была прагматичной. Например, нам нужен российский газ? Да, нам нужен. Я не считаю, что Турция является самой стабильной страной в данный момент. Так что, интерес к газовому хабу на Балканах существует в лице Путина, это стало ясно, когда я разговаривал с ним. Во-вторых, было необходимо заплатить долги за АЭС "Белене"? Мы без русских не можем продавать реакторы, ничего не можем сделать с ними, я благодарен президенту Путину, что он проявил волю", - объяснил Бойко Борисов.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, партийная субсидия, олигархи, российский газ, АЭС "Белене", Румен Радев, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск