Премьер Борисов обсудил с китайскими бизнесменами инвестиции в Болгарию

Бизнес | 12 января 2017, четверг / 10:08| Просмотров: 1396

Бойко Борисов встретился с представителями крупного китайского бизнеса. Фото: DarikNews.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов вчера встретился с представителями крупного китайского бизнеса, которые находятся в Болгарии для того, чтобы изучить инвестиционные возможности.

Об этом сообщила информационная служба правительства, пишет „24 часа”.

На встрече, на которой присутствовал и вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, участвовали вице-президент Alibaba Group господин Сан, президент GS-Solar Company господин Лин и президент GoldPoly Group госпожа Хонг. Их сопровождал бывший генеральный консул Болгарии в Шанхае Димитар Абаджиев.

Китайские инвесторы отметили, что их интерес к Болгарии является следствием установленных хороших отношений между премьер-министром Борисовым и президентом и премьер-министром Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и Ли Кэцяном.

Общей оценкой стала активизация двусторонних деловых контактов в последние годы после болгарского участия на самом высоком уровне в инициативе 16 +1, в экономических форумах, а также были отмечены созданные возможности для обсуждения конкретных проектов между представителями бизнес кругов обеих стран.

Идеи Alibaba Group инвестировать в Болгарию связаны с созданием логистического центра для развития с их стороны интернет-торговли, который будет обслуживать заказы по всей Европе.

Проект включает в себя и предложение международным рынкам болгарских товаров и продуктов питания.

Намерения GS-Solar Company – создать завод по производству солнечных панелей, а GoldPoly Group заинтересована в покупке болгарского табака.


Теги: Болгария, Димитар Абаджиев, Шанхай, Бойко Борисов, Ли Кэцян, Си Цзиньпин, Китайская Народная Республика, Томислав Дончев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск