Прокопиев: Продажа доли EVN была одобрена Агентством по приватизации и финансовым надзором в Болгарии

Внутренняя политика | 11 января 2017, среда / 11:30| Просмотров: 2568

Иво Прокопиев заявил, что в период сделок он даже не был в Болгарии. Фото: OFFNews.bg

Сделка по продаже государственной доли акций EVN состоялась под контролем Комиссии по финансовому надзору (КФН) и Агентства по приватизации. Если были нарушения, они являются органами, которые должны реагировать, а сам надзор утвердил проспекты публичного предложения.

Это заявил Иво Прокопиев относительно обвинения, что он помог экс-министру финансов Болгарии Симеону Дянкову совершить преступление по службе в связи со сделкой.

Прокопиев был категоричен, что дело было надуманно и является клеветой, которую прокуратура распространяет за два месяца до выборов в Болгарии. По его словам, он сам не понимает обвинительного заключения.

"Я спросил о дополнительной информации, поскольку я не имею отношения к этой сделке. Несмотря на то, что я не принимал прямого участия, прокуратура выбрала одну из трех сделок и сочинила свой политический сюжет", - сказал он, добавив, что при нарушении почему он также не обвинен по двум другим продажам – доли ЧЕЗ и "Энерго-Про".

Прокопиев напомнил, что в период сделок он даже не был в Болгарии, а его инвестиция в "Альфа финанс холдинг", которая владеет инвестиционным посредником по сделкам "Булброкерс", не имеет никакого отношения.

"При биржевой сделке рынок устанавливает цену, а не оценщик", - добавил издатель "Капитала" и "Дневника". По его словам, атака государственного обвинения является ответом на редакционную политику обоих изданий, которые, по его словам, "явно неудобны для коррупционного картеля".


Теги: Болгария, Иво Прокопиев, Симеон Дянков, EVN

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск