США ввели санкции в отношении пяти российских граждан

В мире | 10 января 2017, вторник / 10:06| Просмотров: 1224

Барак Обама распространил действие акта Магнитского на все страны мира. Фото: DesinfoWar

Министерство финансов США приняло решение о введении санкций в отношении пяти российских граждан. Данное решение связано с актом Магнитского.

Согласно информации издания The New York Times, в новом санкционном списке значатся председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, политик Андрей Луговой, предприниматель Дмитрий Ковтун, а также чиновники Станислав Гордиевский и Геннадий Плаксин, сообщает RT.

В конце декабря 2016 года стало известно, что президент США Барак Обама распространил действие акта Магнитского на все страны мира.

Закон Магнитского (также Акт Магнитского) - инициированный Уильямом Браудером принятый в декабре 2012 года в США закон, отменяющий поправку Джексона-Вэника и вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России. Назван по имени скончавшегося в тюрьме Сергея Магнитского. Изначально был направлен в первую очередь против лиц, подозреваемых в причастности к смерти Сергея Магнитского.


Теги: санкции, США, Россия, Акт Магнитского, Александр Бастрыкин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск