Путин: Убийство посла Карлова - покушение на Россию и на российско-турецкие отношения

В мире | 23 декабря 2016, пятница / 13:18| Просмотров: 1358

Убийство посла РФ в Анкаре Андрея Карлова является покушением на Россию, заявил Путин. Фото: Investor.bg

Трагедия с убийством посла РФ в Анкаре Андрея Карлова является покушением на Россию и на российско-турецкие отношения, заявил в пятницу президент страны Владимир Путин.

"Это было, прежде всего, покушением на Россию, на российско-турецкие отношения. Откровенно скажу, я скептически относился к тезису, что и самолет наш был сбит без приказа со стороны высшего турецкого руководства, а людьми, которые стремились навредить российско-турецким отношениям. Но сейчас, после нападения на посла, которое было совершено сотрудником спецназа, я уже начинаю менять свое мнение: мне кажется, что все возможно, и проникновение деструктивных элементов в государственные структуры, в том числе в правоохранительные органы, в армию — носят глубокий характер", — сказал Путин на итоговой пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости.

По его словам, сейчас было бы неправильным "переводить на кого-то стрелки" и кого-то в чем-то обвинять.

"Помешает ли это развитию российско-турецких отношений? Нет, не помешает, потому что мы понимаем важность и значение российско-турецких отношений, будем всячески стремиться к тому, чтобы их развивать", — констатировал российский лидер.


Теги: РФ, Анкара, Андрей Карлов, Владимир Путин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск