Не исключена связь между убийством посла России и терактом в Берлине - Совет Федерации

В мире | 20 декабря 2016, вторник / 08:42| Просмотров: 1299

Вооруженное нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре. Фото: БГНЕС

В Совете Федерации не исключают, что убийство российского посла в Анкаре и теракт в на рождественской ярмарке в Берлине могли быть скоординированными действиями, спланированными из одного источника.

"Возможно, это скоординированная линия, спланированная из одного источника. Но нельзя исключать и того, что эти события — хронологическое совпадение, в мире очень много террористических группировок, действующих автономно", — заявил РИА Новости вице-спикер Совфеда Ильяс Умаханов.

Отвечая на вопрос, не стоит ли российским туристам, планирующим отдых в Германии и в Европе в целом, отказаться от своих планов, сенатор подчеркнул, что необходимо "очень взвешенно относиться к таким призывам".

Вооруженное нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре. Посол получил ранение на публичном мероприятии и впоследствии скончался.

В понедельник вечером неизвестный на грузовике протаранил толпу на рождественской ярмарке в центре Берлина. По меньшей мере 12 человек погибли, 48 получили ранения.


Теги: Анкара, Берлин, Турция, Андрей Карлов, Германия, Европа

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск