Вице-премьер Кунева: Закон о борьбе с коррупцией должен быть принят этим парламентом Болгарии
Внутренняя политика | 19 декабря 2016, понедельник / 17:23| Просмотров: 1854С помощью антикоррупционного закона мы проверяем имущество людей, которые имеют доступ к власти и деньгам, заявила Кунева. Фото: News.bg
"Этот парламент Болгарии должен принять Закон о борьбе с коррупцией. Если есть работающий парламент, этот закон должен быть принят", - заявила журналистам вице-премьер и министр образования и науки в отставке Меглена Кунева.
Она заверила, что закон не является чем-то необычным, что не существует в других странах, пишет „Труд”.
"С помощью антикоррупционного закона мы проверяем имущество людей, которые имеют доступ к власти и деньгам, в том числе к оперативным программам, и проверяем наличие конфликта интересов", - сказала Кунева, сообщает бТВ.
По ее словам, во всем мире, в каждой цивилизованной и демократической стране есть эти механизмы, чтобы люди были убеждены, что государственные средства берегутся до того, как становится поздно.
"Речь идет о предотвращении коррупции, а не о самом преступлении, что является другой вещью", - заявила Кунева.
Вице-премьер Болгарии прокомментировала тему Закона о борьбе с коррупцией на форуме "Подходы и формы привлечения болгарской научной диаспоры для работы в сети".
Вернуться к новостям.