Премьер Борисов и Дональд Трамп обсудили развитие партнерства между Болгарией и США

Внешняя политика | 17 декабря 2016, суббота / 13:59| Просмотров: 1501

Бойко Борисов ознакомил Дональда Трампа с макроэкономическими показателями Болгарии. Фото: "Канал 3"

В телефонном разговоре премьер-министр Болгарии в отставке Бойко Борисов и новоизбранный президент США Дональд Трамп обсудили развитие партнерства между двумя странами, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В центре внимания были усилия, которые Болгария предпринимает для диверсификации источников энергии и маршрутов, пишет "Инвестор".

Бойко Борисов ознакомил Дональда Трампа с макроэкономическими показателями Болгарии – высоким экономическим ростом, низкими налогами и низким уровнем внешнего долга. Это делает Болгарию одним из самых надежных мест для инвестиций в регионе, отметил премьер-министр Болгарии.

Дональд Трамп ожидает обсудить пути расширения двустороннего сотрудничества в личном разговоре с Бойко Борисовым, подчеркнули из Совета министров Болгарии.

"На ваших плечах лежит огромная ответственность, речь идет о жизни людей во всем мире", - сказал Борисов Трампу, который вступит в должность 20 января 2017 года.

Его заявление связано с болгарской позицией, что для нормализации ситуации в мире после миграционного кризиса должны быть прекращены военные конфликты, и лидеры самых больших стран играют важную роль в этом процессе.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, миграционный кризис, Дональд Трамп, США

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск