Минздрав Болгарии: Двое пострадавших в Хитрино находятся в опасном для жизни состоянии

Внутренняя политика | 12 декабря 2016, понедельник / 13:00| Просмотров: 1428

Петар Москов высоко оценил реакцию системы при трагедии в селе Хитрино. Фото: Би Ти Ви

Двое пациентов в отделении интенсивной терапии больницы "Святая Марина" в Варне находятся в стабильном, но по-прежнему тяжелом состоянии с опасностью для жизни. Это заявил министр здравоохранения Болгарии в отставке Петар Москов.

Сегодня утром Москов вместе с заместителем министра в отставке Ваньо Шарковым провел рабочее заседание в Варне, на котором медики университетской больницы "Святая Марина", Военно-морской больницы в Варне и Центра скорой медицинской помощи в Варне доложили об актуальном состоянии пациентов из Хитрино, сообщает БНТ.

"Врачи общей практики в селах около Хитрино обслужат пациентов из этого села без формальностей, а аптеки доставят им лекарства без рецептурных документов", - заявил сегодня в Варне министр здравоохранения Болгарии в отставке Петар Москов.

Петар Москов высоко оценил реакцию системы при трагедии в селе Хитрино. По его словам, команды Скорой помощи и центры переливания крови в больницах показали профессиональную, точную и самоотверженную работу.

Москов выразил благодарность всем людям, которые дали кровь после инцидента. По его словам, доноры откликнулись во всех городах Болгарии, только в Варне - более 200 человек.

"Одна женщина с сегодняшнего дня находится в сознании и контактна. Двое из пациентов в Военно-морской больнице также стабилизировались, но находятся в тяжелом состоянии, с серьезными ожогами и в сочетании с травмами", - добавил Москов.

По его словам, состояние трех других пострадавших в Хитрино улучшилось, и сегодня постепенно они могут быть перемещены из реанимации в другие клиники больницы.

В ответ на вопросы журналистов Москов заявил, что в качестве члена Национального штаба категорически может сказать, что в настоящее время не существует данных о том, что трагедия в Хитрино является результатом террористического акта.


Теги: Болгария, Хитрино, Петар Москов, Варна

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск