Мэр болгарского Хитрино: Цистерны перевозят в поле, далеко от населенных пунктов

Происшествия | 10 декабря 2016, суббота / 17:57| Просмотров: 1399

По словам Нуридина Исмаила, люди в Хитрино, у которых нет близких, будут размещены в соседних селах. Фото: News.bg

"Цистерны будут вывезены далеко в поле, где нет населенных пунктов", - сказал журналистам мэр болгарского села Хитрино Нуридин Исмаил.

По его словам, цистерны не будут остановлены в пределах станции Хитрино, а также станции Плиска, чтобы не было утечки. "Цистерны будут перемещены далеко в поле, где нет населенных пунктов", - сказал Исмаил.

"Те, которые перевернуты, начнут перегружать", - передает Nova TV.  "Ожидаются специалисты "Нефтохима". Проблема заключается в перевернутых цистернах", - сказал Нуридин Исмаил.

"Прибудут мобильные цистерны, чтобы транспортировать эти жидкости и специальным образом будут перегружены в определенной среде - специальным шлангом, с охлаждением, с пеной", - добавил он.

По его словам, люди в Хитрино, у которых нет близких, будут размещены в соседних селах. "Здесь мэры соседних муниципалитетов - Венец, Каолиново. Здесь заместитель мэра города Нови-Пазар", - дополнил Нуридин Исмаил.

В настоящее время осуществляется обход домов, делаются списки, и для тех, кто остается, мы вызвали автобусы для их перевозки в Шумен", - уточнил Исмаил.

Напомним, сегодня товарный поезд, перевозивший 26 цистерн с пропан-бутаном, сошел с рельсов в населенном пункте Хитрино Шуменской области Болгарии.


Теги: Болгария, Хитрино, Шумен, Плиска

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск