Скандал! БСП утверждает, что служебное правительство Болгарии задерживается из-за торгов на сумму 1,4 млрд левов

Внутренняя политика | 8 декабря 2016, четверг / 11:59| Просмотров: 1415

Ангел Найденов - министр обороны в кабинете Пламена Орешарского. Фото: Би Ти Ви

Я сомневаюсь, что Блок реформаторов составит кабинет.

Об этом объявил в прямом эфире бТВ депутат от БСП (Болгарская социалистическая партия) Ангел Найденов после того, как его партия вернула вчера мандат на формирование правительства Болгарии.

По его словам, задержка связана с государственными заказами и тендерами, объявленными правительством Бойко Борисова стоимостью более 1,4 миллиарда левов. В то же время назначаются сотрудники в различных советах правления.

"То же самое происходит в обороне - предлагаются на продажу аппетитные участки по побережью моря, а стоит и вопрос о назначении нового начальника обороны после отставки генерала Константина Попова", - сказал Ангел Найденов.

Он признал возможность, что Попов подал в отставку, чтобы войти в политику, пишет inews.bg.

По словам депутата, преобладающая часть парламентских групп в Народном собрании Болгарии 43-го созыва считает, что нет потенциала для формирования кабинета и нет смысла тратить время, а нужно готовиться к досрочным парламентским выборам.

БСП критикует нынешнего президента Росена Плевнелиева за то, что он затягивает процедуру вручения мандатов, а также правительство в отставке за то, что они в последний момент объявляют тендеры и общественные заказы на миллиарды.

"Ударно назначаются люди в советы правления государственных компаний", - объявил болгарский социалист.

Ангел Найденов, который был министром обороны в кабинете Пламена Орешарского, дал плохую оценку работы министра обороны Болгарии в отставке Николая Ненчева. "Имеющаяся техника плохо поддерживается, и есть много вакансий", - сказал Найденов.


Теги: Болгария, Блок реформаторов, Ангел Найденов, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск