Росен Плевнелиев: Для Болгарии предстоят месяцы нестабильности

Внутренняя политика | 7 декабря 2016, среда / 15:55| Просмотров: 1637

Росен Плевнелиев напомнил, что Болгарии предстоит председательство в ЕС. Фото: Balkanec.bg

Президент Болгарии Росен Плевнелиев призвал и из невозможного сформировать правительство.

После того, как он вручил награды за инновации, глава государства подтвердил, что в понедельник вручит третий и последний мандат Блоку реформаторов. Плевнелиев предупредил, что для Болгарии предстоят месяцы нестабильности, сообщает БНР.

Нестабильность будет исходить и от внутреннего парламентского кризиса, и от внешних факторов, пояснил Росен Плевнелиев. "Поэтому я надеюсь, что будут предприняты решительные усилия, чтобы попытаться и из невозможного найти принципы, потому что есть много, много значимой работы в стране", - сказал глава государства.

Плевнелиев напомнил, что Болгарии предстоит председательство в ЕС: "Если подготовка хромает, исполнение председательства не произойдет. Это будет национальный позор. Для меня создание служебного правительства ни в коем случае не было самоцелью, я не хотел этого, но, очевидно, мы идем к этому".

Третий мандат будет вручен Блоку реформаторов: "Потому что этот мандат является символическим, и я вручу его все-таки политическому блоку, который близок к моим убеждениям о достойном месте Болгарии в НАТО, об ускоренной интеграции Болгарии в ЕС".

Плевнелиев верит, что один процент возможности сформировать кабинет может стать стопроцентным фактом.


Теги: Болгария, Блок реформаторов, Росен Плевнелиев, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск