Совет по нацбезопасности решит вопрос о досрочных парламентских выборах в Болгарии

Внутренняя политика | 29 ноября 2016, вторник / 08:47| Просмотров: 1163

Росен Плевнелиев провел ряд консультаций со всеми парламентскими политическими силами. Фото: БГНЕС

Сегодня президент Болгарии проведет Консультативный совет по национальной безопасности, на котором, как ожидается, будет принято решение в связи с досрочными парламентскими выборами после отставки кабинета „Борисов – 2”.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев созовет Совет по теме "Актуальная политическая ситуация в стране и определение мер по выходу из политического кризиса", передает БГНЕС.

Плевнелиев пригласил принять участие в Совете и новоизбранного президента Румена Радева. Он, однако, в понедельник отказался, заявив: "Сегодняшняя ситуация является результатом отставки кабинета и потери доверия между партнерами в правящей коалиции. На парламентских силах лежит ответственность за создание нового большинства или определить курс на досрочные выборы. Эта ответственность не должна быть размыта. Доверие, которое граждане проголосовали мне и госпоже Йотовой на выборах, не может быть использовано в качестве гарантии для чужих политических сделок".

Росен Плевнелиев уже провел ряд консультаций со всеми парламентскими политическими силами. Уже тогда он объяснил, что прежде чем приступить к конституционной процедуре по вручению мандата, он созовет Консультативный совет по национальной безопасности.


Теги: Болгария, Росен Плевнелиев, Консультативный совет по национальной безопасности

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск