AБВ: Это Народное собрание не может назначить новое правительство Болгарии

Внутренняя политика | 24 ноября 2016, четверг / 13:03| Просмотров: 1420

Беседа с AБВ была последней консультацией при президенте Болгарии. Фото: БГНЕС

Мы убеждены в том, что этот парламент не может назначить новое правительство Болгарии.

Это заявил Румен Петков из AБВ (Альтернатива болгарского возрождения) после консультаций при президенте Болгарии Росене Плевнелиеве, которые проводятся после отставки второго кабинета Бойко Борисова, сообщает БГНЕС.

"При наличии декларации трех политических сил - ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), БСП (Болгарская социалистическая партия) и ДПС („Движение за права и свободы”) о том, что они не поддержат и не будут участвовать в формировании нового кабинета, все остальное - это PR мероприятие, потому что те, кто заявляют, что они готовы составить новый кабинет, будут иметь возможность принять мандат, вести переговоры перед вами и через вас перед болгарскими гражданами покажут 8-10 желающих стать лидерами списков или на должность депутатов в качестве кандидатов на пост министров, и от этого не последует ничего хорошего для общества", - сказал Петков журналистам.

Он подчеркнул, что так и сказал президенту Болгарии, что правильно перейти самым быстрым способом к структурированию служебного кабинета.

Из AБВ заявили, что было бы серьезной ошибкой, если это Народное собрание начнет заниматься принятием новой избирательной системы. "Оно показало, что способно запутать готовые выборы", - заявил Румен Петков и напомнил об изменениях в Избирательном кодексе Болгарии.

Для AБВ наиболее подходящей датой досрочных парламентских выборов в Болгарии является конец марта - начало апреля.

Беседа с AБВ была последней консультацией при президенте Болгарии. Президент Болгарии на всех встречах объявлял, что он сделает все возможное, чтобы это Народное собрание сформировало правительство. Также ранее он объявил, что после завершения консультаций, созовет Консультативный совет по национальной безопасности.


Теги: Болгария, АБВ, Консультативный совет по национальной безопасности, Румен Петков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск