Экс-глава Минздрава Болгарии: Я знаю, какие экономические и медиа круги стоят за атакой против мен

Внутренняя политика | 23 ноября 2016, среда / 14:28| Просмотров: 1037

Есть неясности в расследовании, и в ходе досудебного производства они будут выяснены, заявил Москов. Фото: БГНЕС

"Обвинение против меня, обижает меня, но я считаю, что все это закончится ясным раскрытием истины. Усилие министерства здравоохранения Болгарии было направлено на достижение максимальной эффективности публичных денег. На этом фоне обвинение в бесхозяйственности звучит для меня персонально оскорбительно. Вероятно, это путь, по которому я должен пройти, чтобы очистить свое имя от лжи", - заявил министр здравоохранения Болгарии в отставке Петар Москов в эфире „Нова телевизия”.

"Я очень хорошо знаю, какие экономические и медиа круги стоят за публичной атакой против меня. Это круги, которые довели болгарское здравоохранение до положения, в котором мы его застали. Те же, которые управляли им в течение 20 лет", - дополнил он.

"Обвинения в отношении меня только и исключительно по финансовым параметрам взаимного дарения с Турцией. Прокуратура не утверждает, что вакцина "Пентаксим" некачественная или каким-либо образом вредная. У нас было несколько мнений о том, что надвигается кризис и необходимо было мгновенно принять решение. Мы спрашивали каждую европейскую страну, могут ли они помочь нам, но у них не было вакцин. Все по закону", - заявил Москов.

"Если бы нам пришлось купить 100 тысяч штук "Пентаксима", мы должны были бы заплатить 4,8 млн левов. Как получилось так, что если экспортируешь что-то стоимостью 370 тысяч левов, и тебе подарят что-то за миллионы, ты нанес ущерб кому-то?", - спросил министр здравоохранения Болгарии в отставке.

Он убежден, что есть неясности в расследовании, и в ходе досудебного производства они будут выяснены.

"Мой долг как министра здравоохранения был гарантировать календарь прививок Болгарии, и я это сделал. Нет ни одного незаконного средства", - категоричен Петар Москов.


Теги: Болгария, Петар Москов, Турция, "Пентаксим"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск