Продолжаются консультации с парламентскими фракциями при президенте Болгарии

Внутренняя политика | 22 ноября 2016, вторник / 08:27| Просмотров: 1083

Сегодня предстоят беседы с ДПС („Движение за права и свободы”) и Блоком реформаторов. Фото: БГНЕС

Сегодня президент Болгарии Росен Плевнелиев проведет консультации с представителями парламентских групп „Движения за права и свободы” и Блока реформаторов.

Согласно конституционным полномочиям президента после голосования отставки правительства с премьер-министром Бойко Борисовым он проводит консультации с парламентскими партиями, сообщает БГНЕС.

Такие консультации уже были проведены на прошлой неделе сначала с ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), а затем с БСП (Болгарская социалистическая партия).

Сегодня предстоят беседы с ДПС („Движение за права и свободы”) и Блоком реформаторов. Основными темами консультаций являются: возможно ли в настоящем Народном собрании Болгарии найти другую формулу формирования правительства? Каковы возможные даты проведения досрочных выборов, и что еще необходимо будет сделать Народному собранию 43-го созыва?

До сих пор и ГЕРБ, и БСП заявили, что вернут мандат президента. Это же планируют сделать и из Блока реформаторов.

После окончания консультаций президент Плевнелиев заявил, что он воспользуется своим полномочием и созовет Консультативный совет по национальной безопасности, чтобы предотвратить превращение политического кризиса в парламентский.


Теги: Болгария, Росен Плевнелиев, Блок реформаторов, ГЕРБ, БСП, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск