В столице Болгарии задержали преступную группу, занимавшуюся поставками оружия

Криминальные | 21 ноября 2016, понедельник / 09:31| Просмотров: 1639

Преступники были задержаны в момент совершения сделки в столице Болгарии. Фото: "Нова телевизия"

Рекордное количество незаконного оружия обнаружили службы в Болгарии. Квартиры в Софии были превращены в склады для пистолетов-пулеметов и боеприпасов.

Оружие было предназначено для зарубежных рынков, пишет Nova TV.

Специальная операция проходила в пятницу вечером после долгого расследования сотрудниками ГДБОП (Главное управление по борьбе с организованной преступностью) под наблюдением прокуратуры.

Группа, которая включала и иностранных граждан, действовала очень конспиративно. Это привело к необходимости осуществления оперативной деятельности совместно с сотрудниками ДАТО (Государственное агентство "Технические операции").

Преступники были задержаны в момент совершения сделки в столице Болгарии. В ходе последующих обысков семи адресов были изъяты 50 пистолетов-пулеметов "Узи" и другие пистолеты - различные марки, оптика, 250 пуль, устройства для скимминга, свыше 21 000 евро, монеты, представляющие собой нумизматическую ценность.

Пистолеты-пулеметы "Узи" выпускаются в Израиле, используются и немецкой армией. Они являются одними из наиболее предпочтительными как антитеррористами, так и самими террористами.

"В новейшей истории Болгарии нет такой реализации, при которой правоохранительные органы  изъяли бы более 60 единиц огнестрельного оружия, подходящего для стрельбы”, - заявил главный секретарь МВД Болгарии главный комиссар Георги Костов.

Оружие не было произведено в Болгарии, но на черном рынке оно предлагается шестью болгарами.

Пока неясно, является ли конечной целью их распространение в Западной Европе или на Ближнем Востоке. Не стало ясно, было ли уже использовано оружие или его происхождение.

В понедельник Специализированный суд примет решение останутся ли постоянно в аресте задержанные лица.


Теги: Болгария, Георги Костов, пистолеты-пулеметы "Узи", Западная Европа, Ближний Восток

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск