Меглена Кунева: Блок реформаторов не примет мандат на формирование правительства Болгарии

Внутренняя политика | 19 ноября 2016, суббота / 17:57| Просмотров: 1412

С точки зрения Блока реформаторов, это не правительство, в котором мы участвовали бы, заявила Кунева. Фото: "Нова телевизия"

Блок реформаторов не примет мандат на формирование правительства Болгарии.

"Без ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") невозможно сформировать правительство в этом парламенте", - сказала министр образования Болгарии в отставке и лидер ДБГ ("Движение Болгария граждан") Меглена Кунева, сообщает Nova TV.

"С точки зрения Блока реформаторов, это не правительство, в котором мы участвовали бы. Как отреагируют другие политические силы, я не могу вам сказать, но у нас  была четкая программа, когда мы начали этот мандат с ГЕРБ. Эта программа исполнялась, она утверждалась на определенные месяцы. Было ясно – в таком типе коалиционного правительства можно участвовать, но правительство, у которого неопределенные параметры, это не будет наш выбор", - сказала Кунева.

"Блок реформаторов не будет составлять и принимать мандат правительства с ограниченным мандатом", - дополнила Кунева, заявив, что без ГЕРБ нельзя сформировать правительство Болгарии, потому что партия является крупнейшей политической силой.


Теги: Болгария, Блок реформаторов, Меглена Кунева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск