Рекордно сильные ветры привели к многочисленным авариям на северо-востоке Болгарии

Происшествия | 13 ноября 2016, воскресенье / 16:47| Просмотров: 1498

Ситуация в северо-восточной части Болгарии динамично меняется. Фото: БГНЕС

Рекордно сильный ветер, который достигал местами до 100 км/ч, вызвал сегодня десятки аварий в электрической сети на северо-востоке Болгарии.

С ранних утренних часов команды "Энерго Про Сети" локализировали и устранили неисправности по воздушным линиям среднего и низкого напряжения, пишет БГНЕС.

Ситуация в северо-восточной части Болгарии динамично меняется. К 14:00 ч по болгарскому времени в результате ураганных ветров 148 населенных пунктов остались без электричества. Пострадали области Силистра - 37 сел, Разград – 33, Добрич – 27, Шумен - 24, Русе - 8 Тырговиште – 8, Велико-Тырново - 8 и Варна - 3 населенных пункта.

Все аварийные бригады мобилизованы и оснащены необходимым оборудованием для отстранения аварий. Компания мобилизовала дополнительные ресурсы из квалифицированного персонала и техники, которые направлены в районы с наибольшим числом аварий.

Руководство "Энерго Про Сети" находится в постоянном контакте с местной администрацией для синхронизации действий в целях отстранения сложной ситуации.


Теги: Болгария, ветер, Варна, Силистра, Тырговиште, Велико-Тырново, Русе, Шумен, Разград, Добрич

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск