"Gallup": Перед вторым туром выборов в Болгарии генерал Радев получает 55%, Цачева - 45%

Общество | 10 ноября 2016, четверг / 17:24| Просмотров: 1292

Фото: novinite.bg

Румен Радев увеличивает преимущество перед Цецкой Цачевой ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), показывают данные экспрессного исследования "Gallup International" в среду.

На базе данных на данный момент можно рассчитать ориентировочное соотношение 55 к 45% в пользу Румена Радева среди опрошенных граждан Болгарии, которые, возможно, будут голосовать, сообщает БГНЕС.

Опрос проведен среди 867 граждан Болгарии. Ожидаемая явка, вероятно, будет ниже, чем в предыдущее воскресенье.

Электорат Объединенных патриотов и независимого кандидата Веселина Марешки будет играть ключевую роль во втором туре, но избиратели патриотов, очевидно, будут голосовать по совести, а не по директиве.

Опрос показывает, что голосовавшие за патриотов в воскресенье отдадут свой голос, как ожидается, в соотношении 3:1 в пользу Радева, а избиратели Марешки - почти 1:1, многие из них не будут голосовать вообще.

Поддержавшие различные от БСП (Болгарская социалистическая партия) левые формирования в первом туре будут голосовать массово за Румена Радева, а сторонники Блока реформаторов будут голосовать в соотношении 2:3 за Цачеву, а многие из них не пойдут на выборы вообще или выберут опцию "Никого не поддерживаю".


Теги: Болгария, БСП, Румен Радев, Цецка Цачева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск