Жозеф Доль: Цачева и Манушев гарантируют реформы в Болгарии

Внешняя политика | 10 ноября 2016, четверг / 13:37| Просмотров: 1875

Болгария нуждается в сильном президенте, считает Жозеф Доль. Фото: "Фокус"

В воскресенье, 13 ноября, болгарский народ будет голосовать во втором туре президентских выборов.

Председатель Европейской народной партии (ЕНП) Жозеф Доль выразил свою поддержку кандидату от ЕНП Цецке Цачевой и ее партнеру в гонке Пламену Манушеву и пожелал им победы на выборах, сообщили из партии ГЕРБ, передает БГНЕС.

"После первого тура президентских выборов я призываю болгарских правоцентристов к объединению. Все наши партии-члены, для которых интерес Болгарии превыше всего, должны объединиться вокруг кандидатов от ГЕРБ Цецки Цачевой и Пламена Манушева. Я очень приветствую решение Блока реформаторов, включая СДС (Союз демократических сил) и ДБГ ("Движения Болгария граждан"), которые являются партиями - членами Европейской народной партии, поддержать кандидата умеренных правоцентристов Цецку Цачеву и призываю Демократов за сильную Болгарию и председателя партии Радана Кынева сделать то же. Наши болгарские партии должны продемонстрировать единство, чтобы обеспечить европейское будущее для болгарского народа", - заявил председатель ЕНП.

"Болгария нуждается в сильном президенте. Я даю свою полную поддержку Цецке Цачевой, выдвинутой премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и ГЕРБ – "Гражданами за европейское развитие Болгарии", самой крупной партией в Болгарии. Цецка Цачева - неутомимый председатель Народного собрания Болгарии в течение двух мандатов; она является кандидатом, который выполнит свои обещания и гарантирует проевропейский и пронатовский путь. Я разделяю ее готовность принимать разумные решения, ее любовь к хорошо проделанной работе и ее преданность своей работе с людьми на местах.

Цецка Цачева дала обещания работать для стабильности страны, национального единства и принципов верховенства закона. Все три элемента крайне необходимы для страны, которая столкнулась с вызовами, порожденными напряженностью с Россией, миграционным кризисом, бедностью и коррупцией", - заявил председатель ЕНП.

"Я хотел бы подчеркнуть важность стабильности в стране. Правительство Бойко Борисова, ГЕРБ и правых партий неустанно работают, чтобы обеспечить стабильную европейскую перспективу. Болгария находится на правильном пути, шаг в сторону был бы опасной ошибкой и может привести к серьезным последствиям", - прокомментировал также Жозеф Доль.

"Поэтому я призываю правых избирателей пойти на выборы в воскресенье, 13 ноября, и проголосовать за Цецку Цачеву и Пламена Манушева. Я уверен, что они являются единственными кандидатами, способными гарантировать стабильность и продолжение дальнейших реформ - для лучшего, наполненного процветанием и проевропейского будущего болгарских граждан", - заявил также председатель Европейской народной партии Жозеф Доль.


Теги: Болгария, ЕНП, Жозеф Доль, Цецка Цачева, Пламен Манушев, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск