Премьер Госсовета КНР: Болгария - фактор на Балканах

Бизнес | 5 ноября 2016, суббота / 13:57| Просмотров: 1486

Ли Кэцян встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Фото: БНТ

В последние годы Болгария стала серьезным фактором на Балканах, и поэтому мы предлагаем одну из следующих встреч правительственных руководителей "16 + 1" провести в Софии.

Об этом заявил председатель Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцян на встрече с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, который принял участие в пятой встрече государственных и правительственных руководителей Китая и стран Центральной и Восточной Европы, которая проходит в Риге, сообщает БНТ.

"Китай является нашим первостепенным партнером. Промышленность также является важным сектором, по которому мы также можем найти стыковку. Китайские инвесторы в Болгарии увеличиваются, и наше желание - привлечь больше компаний в экономику Болгарии, потому что здесь мы имеем традиционные преимущества в таких отраслях, как машиностроение, электроника и электротехника, информационные и коммуникационные технологии, химическая, фармацевтическая и пищевая промышленность. Мы рассчитываем на то, что власти в Китае будут поощрять китайские компании инвестировать в Болгарии", - заявил Бойко Борисов.

"Мы рассчитываем на то, что китайские власти будут способствовать ускорению процедур для импорта в Китай болгарских сельскохозяйственных и пищевых продуктов для более быстрого и лучшего товарообмена между двумя странами", - добавил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Китай, Ли Кэцян, инвесторы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск