Наш голос единственный в Болгарии, который оппонирует кандидатам Кремля - Трайчо Трайков

Внутренняя политика | 30 октября 2016, воскресенье / 10:33| Просмотров: 2007

Трайчо Трайков - кандидат в президенты Болгарии от Блока реформаторов. Фото: БГНЕС

Исконный болгарский патриотизм - это обеспечить хорошую, достойную жизнь людей, части образованной и свободной Европы.

Об этом заявил на встрече с жителями города Добрич кандидат в президенты Болгарии от Блока реформаторов Трайчо Трайков, передает БГНЕС.

"Мы думали, что уже постигли это, но оказалось, что есть еще над чем работать. И когда я слышу, что кандидат от БСП Болгарская социалистическая партия) Румен Радев утверждает, что вполне нормально, что страна, как Россия, оккупирует территории своих соседей, потому что так им нравится, очень хотел бы заплатить за экскурсию г-ну Радеву в Кырджали и Хасково, чтобы он сказал это лично людям там. Чтобы сказал им, что большому соседу может понравиться кусок Болгарии" - , сказал Трайков.

"Для меня опасно и, надеюсь, что не симптоматично для нас как народа, что массово в этой кампании кандидаты в президенты Болгарии разделяют схожие взгляды и трудно найти уверенный голос, который оппонировал бы им", - добавил он.

"Мы надеялись, что кандидат от партии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") возьмет эту роль на себя как партия правоцентристской, проевропейской ориентацией, к сожалению, мы не видим этого. А кандидаты Кремля – не знаете, где они заканчиваются. И кандидаты государственной безопасности тоже. Они являются потомками людей, которые пытались сделать сотни тысяч болгар македонцами, а их следующей целью было создать добруджанскую нацию и добруджанский язык. Они надели европейскую одежду, вошли в Европейский парламент, но когда вы выведете их вне изученных, клише фраз, видите, что еще есть много, за что мы должны бороться. Мы должны бороться за демократию каждый день, потому что она не дана нам даром", - заявил кандидат в президенты Болгарии Трайчо Трайков.


Теги: Болгария, Трайчо Трайков, Блок реформаторов, ГЕРБ, БСП, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск