Gallup International: Исход выборов в Болгарии непредсказуем

Внутренняя политика | 29 октября 2016, суббота / 13:54| Просмотров: 1602

Фото: bnr.bg

Интрига в предвыборной гонке запутывается, а исход потенциального баллотажа между Цецкой Цачевой (кандидат в президенты от партии ГЕРБ) и генералом Руменом Радевым (кандидат от БСП) становится все более неясным. На первом туре Цачева (20,2%) продолжит лидировать на несколько пунктов перед Радевым (16,3%).

Продолжается укрепление позиций Красимира Каракачанова (8,1%), показывают данные "Gallup International", передает Nova TV.

По всему видно, однако, что выборы в Болгарии будут определены путем баллотажа. Ожидаемое наличие опции "Я никого не поддерживаю", а также призывы различных партий к проведению второго тура могут изменить ситуацию.

Данные показывают, что на втором туре выборов генерал Румен Радев будет пользоваться поддержкой 32,1%, а Цецка Цачева - на 31,3%.

"Нас ожидает драматический баллотаж, а исход непредсказуем. Что произойдет во втором туре - целая отдельная история. Поэтому, мы показываем самые общие настроения, эта картина в течении нескольких дней может быть совершенно другой", - объяснил Пырван Симеонов, директор "Gallup International".

"Основные игроки держат козыри в рукаве до последнего момента. Все это означает, что могут быть много динамических процессов в последние дни", - добавил Пырванов.


Теги: Болгария, генерал Румен Радев, Цецка Цачева, баллотаж, Красимир Каракачанов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск