Ген. Радев: Я не воспринимаю выборы в Болгарии как сделки между партиями и различными кругами

Внутренняя политика | 25 октября 2016, вторник / 18:20| Просмотров: 1636

Болгария не должна полностью зависеть от иностранных корпораций, считает генерал Радев. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов смотрит на выборы как на зависимости, поэтому выдвинул партийную кандидатуру. Я не принимаю выборы, как сделки между партиями и различными кругами. Это не демократическое существование нашей страны.

Об этом заявил кандидат в президенты Болгарии, выдвинутый инициативным комитетом и при поддержке БСП (Болгарская социалистическая партия), генерал Румен Радев в Девине, где он встретился с общественностью, сообщает БГНЕС.

По словам генерала, Борисов совершенно запутался, а он ведет Болгарию. "Он видит, что его предвыборная кампания вообще не идет, и поэтому делает нелепые сравнения. Но Борисову придется выполнить свое обещание, которое он дал как мужчина, что если он проиграет в первом туре, подаст в отставку", - также сказал Румен Радев.

Кандидат в президенты также прокомментировал решение правительства Болгарии относительно соглашения с Канадой. "Никто не хочет, чтобы наши дети ели импортное мясо с ГМО из-за виз", - дополнил генерал Радев.

По его словам, Болгария не должна полностью зависеть от иностранных корпораций, что произойдет с подписанием соглашения. "Наша социальная и экономическая политика не должна быть подчинена торговым арбитражам, которые будут устанавливать наши потребительские стандарты, определять наши условия труда. Почему же тогда премьер-министр Бойко Борисов заявил из Брюсселя, что у нас нет никаких претензий к соглашению о свободной торговле с Канадой. И сегодня правительство Болгарии одобрило это соглашение. И почему одна бельгийская провинция защитила наши национальные интересы, а не наше правительство это сделало?", - спросил генерал Румен Радев.


Теги: Болгария, генерал Румен Радев, Бойко Борисов, ГМО, БСП, Девин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск