Новая культура в процессе поиска жилья наблюдается среди жителей Болгарии

Недвижимость | 25 октября 2016, вторник / 07:59| Просмотров: 1515

Цены на двух- и трехкомнатные квартиры в Софии варьируют от 800 евро до 1 400 евро за квадратный метр. Фото: БГНЕС

В Болгарии мы уже говорим о новой культуре в процессе поиска жилья - все чаще ищут новый продукт на рынке, соответствующий более высоким требованиям к качеству, энергетической эффективности, новой социальной и жилой среде, гибкости и функциональности в распределении жилой площади, общих частей. Это определяет тенденцию, когда болгары все больше интересуются покупкой квартир в новостройках.

Это заявила Ирена Перфанова, председатель Совета правления Национальной ассоциации недвижимого имущества (НСНИ), передает "Дарик".

Наблюдается увеличение цен на местах в столице Болгарии - до десяти процентов. Цены на двух- и трехкомнатные квартиры в Софии варьируют от 800 евро до 1 400 евро за квадратный метр в зависимости от района, этажа, роскоши, транспорта, инфраструктуры, дополнительных удобств, вида и многих других факторов.

Доходность инвестиций в жилую недвижимость сохраняет свои параметры и составляет от 4 до 6%, что уже выше уровня процентов, предлагаемых по депозитам, дополнила Ирена Перфанова.


Теги: Болгария, Ирена Перфанова, жилье

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск