Реформаторы в Болгарии заподозрили "людей из России", ГЕРБ и социалистов в тайных договоренностях по АЭС „Белене”

Энергетика | 18 октября 2016, вторник / 17:33| Просмотров: 1768

Проект АЭС „Белене” должен быть остановлен навсегда, заявил Мартин Димитров. Фото: gikotev

Мы являемся единственными в Болгарии, у кого есть сильный тезис о том, чтобы два реактора для АЭС „Белене” были проданы, и вопрос будет завершен. Этот проект должен быть остановлен навсегда.

Об этом заявил на брифинге в Народном собрании Болгарии депутат от Блока реформаторов Мартин Димитров от имени народных представителей реформаторов. Такое же послание сделал и Радан Кынев, сообщает БГНЕС.

"У нас есть серьезные опасения, что решение арбитража по „Белене” не было обжаловано, потому что идут переговоры о реализации станции с мнимым частным инвестором", - продолжил Димитров.

По его словам, это будет очень плохая новость для Болгарии, и существует опасность, что это приведет к постоянным платежам за счет бюджета и всех налогоплательщиков в Болгарии.

"Когда вы не обжалуете, это часто означает, что вы договорились о чем-то другом”, - заподозрил депутат от Блока реформаторов. „Если есть такая договоренность по строительству АЭС „Белене” между ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), БСП (Болгарская социалистическая партия) и, вероятно, людьми из России, то это будет очень плохо для Болгарии, поэтому мы призываем сегодня, чтобы этот проект был остановлен один раз и навсегда и продать реакторы", - заявил Кынев.


Теги: Болгария, Мартин Димитров, Радан Кынев, АЭС „Белене”, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск