В индийском штате Гоа официально начался саммит БРИКС

В мире | 16 октября 2016, воскресенье / 11:55| Просмотров: 2060

В Гоа официально открылся восьмой саммит БРИКС. Фото: РИА Новости

В индийском штате Гоа официально открылся восьмой саммит БРИКС.

Лидеры стран, входящих в объединение, приняли участие в церемонии совместного фотографирования и сейчас проводят встречу в узком составе, пишет "Известия".

До этого лидеры стран БРИКС уже встречались в формате неформального ужина 15 октября. Кроме того, они приняли участие в двух сессиях фотографирования — в индийской национальной одежде банди и с капитанами юношеских команд чемпионата БРИКС по футболу.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщал, что главы Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР проведут встречу в формате рабочего завтрака, на которой обсудят расширение контактов между людьми, а затем встретятся с представителями Делового совета БРИКС для обсуждения способов расширения торговли, сближения экономик стран, входящих в объединение, и новых проектов.

После этого делегации стран проведут пленарное заседание. Тема расширенной встречи звучит как "Сотрудничество БРИКС - пути вперед". В рамках заседания будет подписан ряд совместных документов — в частности, план действий, который определит приоритет взаимодействия на ближайшую перспективу, а также соглашения по сотрудничеству в области экономики и финансов.

В завершение программы саммита лидеры "пятерки" встретятся с лидерами Организации стран Бенгальского залива и обсудят сотрудничество между объединениями.

По итогам саммита будут приняты Итоговая декларация, Совместный план действий по выполнению декларации на предстоящий год.


Теги: БРИКС, Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Гоа

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск