Генерал Румен Радев: Я не русофил, не американофил, я – болгарофил

Внутренняя политика | 14 октября 2016, пятница / 11:55| Просмотров: 1650

Генерал Радев заявил, что рассчитывает на всех граждан Болгарии, которые недовольны нынешним правительством. Фото: БГНЕС

Я не русофил, ни американофил, я – болгарофил.

Это заявил кандидат в президенты Болгарии, выдвинутый Инициативным комитетом с бюллетенем номером 13 при поддержке БСП (Болгарская социалистическая партия), генерал Румен Радев, пишет БГНЕС.

Он привел в пример себя, объясняя, что летал на российских самолетах, завершил две американские академии, но для него интерес Болгарии превыше всего.

Кандидат в президенты также отметил, что рассчитывает на всех граждан Болгарии, которые недовольны нынешним правительством. "Для меня самым важным является поддержка людей", - заявил он.

На вопрос, узнаваем ли он электоратом левых, Румен Радев сказал: "ГЕРБ, в том числе и их лидер, сделали огромное усилие, чтобы я стал узнаваемым", - добавил он.

По словам генерала Румена Радева, беженцам не нужно их постоянное заселение в стране. "Прежде всего, мы должны сохранить себя как граждан Болгарии. Нашу культуру и традиции", - категоричен генерал Радев.

Он отметил, что болгары - толерантный народ, и мы можем помочь людям, бегущим от войны, как беженцам, но пояснил, что из пересекающих наши границы, этого типа людей очень небольшая часть, а большая из них мигранты.

"Для беженцев нужно временное убежище, а не постоянное заселение. Это не способ решить наш демографический кризис. Место мигрантов не здесь", - твердо уверен он, объяснив, что необходимо пересмотреть Дублинское соглашение.


Теги: Болгария, мигранты, генерал Румен Радев, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск